Delegados al Congreso por Región y otros representantes

Lista oficial de delegados al XXX Congreso General Ordinario del Partido Socialista de Chile
"Michelle Peña Herreros"

  1. Ada Fridericksen Jara
  2. Adriana Barrientos Andrade
  3. Alberto Zerega Ponce
  4. Aldo E. Salgado Irrázabal
  5. Aldo Reveco Arellano
  6. Alejandra Martínez Jeldres
  7. Alejandra Salinas Gutierrez
  8. Alejandro Fuentes Miranda
  9. Alex Manosalva Briones
  10. Alfonso Olea Gallegos
  11. Alvaro Diaz Sandoval
  12. Ana María Leiva Cabello
  13. Andrea Peñailillo Tapia
  14. Andrés Santander Ortega
  15. Ángel González Salvatierra
  16. Ángel Muñoz Figueroa
  17. Ángel Toledo Herrera
  18. Ángela Rivera Corayl
  19. Antonio Faune Vergara
  20. Arturo Barrios Oteíza
  21. Arturo Ramírez Maldonado
  22. Auristela del Carmen Toro Nuñez
  23. Aurora Maldonado Vallestero
  24. Beatriz González Diaz
  25. Beatriz Helena Vega Gutiérrez
  26. Bernardita Aguilera Insulza
  27. Camilo Sepúlveda Fuentes
  28. Camilo Serrano Cepeda
  29. Carla Garrido Alegría
  30. Carlos Andrade Olate
  31. Carlos Lagos Castillo
  32. Carlos Sanhueza Avendaño
  33. Carmen Rojas Albornoz
  34. Carolina Araya Vásquez
  35. Cecilia González González
  36. Cecilia Ortíz segura
  37. Christopher White Bahamondes
  38. Cindy Solís Ibarra
  39. Claudia Espinoza Cabezas
  40. Claudia Véliz Muñoz
  41. Claudio Echeverría Rivera
  42. Claudio Urreta Pincheira
  43. Cristián Campos Arancivia
  44. Cristián Galdames Santibañez
  45. Cristián López Peña
  46. Cristián Pérez González
  47. Cristo Cucumides Litin
  48. Daniel Flores Vargas
  49. Daniel Lemus Rivera
  50. Daniela Leyton Quezada
  51. Darío Manquel Soto
  52. David Diaz Porras
  53. David Torreblanca Villarroel
  54. Eduardo Muñoz Benvenuto
  55. Eduardo Muñoz Inchausti
  56. Eduvina Unda Araya
  57. Elisa Morales Hernández
  58. Elizabeth del Pilar Silva Silva
  59. Elizabeth Reyes Córdova
  60. Enzo Jaramillo Hott
  61. Ervis Guenupan Salamanca
  62. Erwin Asenjo
  63. Erwin Rosa Alarcón
  64. Esteban Briones Hernández
  65. Evelyn Natalie Muñoz Schadow
  66. Evelyn Sepúlveda Soto
  67. Fabián Leiva Leiva
  68. Felipe Gálvez Vidal
  69. Felipe Jeldres
  70. Felipe Martínez
  71. Felipe Muñoz Vallejos
  72. Felipe Saez Riquelme
  73. Felisa Pineda Alfaro
  74. Fernanda Durán Paredes
  75. Fernando Morales Espinoza
  76. Fernando Tasara Pendola
  77. Flor Domínguez Rosas
  78. Florentina Coloman Sanzana
  79. Francisco Melo
  80. Gabriela Carrera Valdés
  81. Geovanna Serey Lizana
  82. Germán Enrique Gomez Tapia
  83. Germina Carrasco Salas
  84. Gianina Olivares Muñoz
  85. Gilberto Farías Farías
  86. Gloria Santana Borquez
  87. Gonzalo Andres Donoso Astudillo
  88. Gonzalo PuMaríno Vargas
  89. Gonzalo Reyes Sepulveda
  90. Grace Henríquez Burdiles
  91. Graciela Jimenez Aguilera
  92. Guido Conejeros Melimán
  93. Guillermo Ferreira Diaz
  94. Guillermo Hidalgo Ocampo
  95. Guillermo Sambra López
  96. Héctor Cuyul Rogel
  97. Héctor Hugo Ramirez
  98. Héctor Orrellana Castro
  99. Hernán Carrillo Retamal
  100. Ismenia Jaramillo Manca
  101. Iván Paredes Romero
  102. Iván Alarcon Araya
  103. Iván Gajardo Calderón
  104. Iván Iturrieta Muñoz
  105. Iván Sánchez Vargas
  106. Jéssica Méndez Acevedo
  107. Jéssica Pavez Hernández
  108. Jackeline Azua Ortega
  109. Jacqueline Santander Miranda
  110. Jaime Aguilar Cardenas
  111. Jaime Enrique Muñoz González
  112. Jaime López Fuentealba
  113. Jaime Olate Jara
  114. Janette Rain Calfiman
  115. Jenny Nuñez Campbell
  116. Jeremías Vilches Mondaca
  117. Joaquín Muñoz
  118. Jorge Antonio Daza Lobos
  119. Jorge Antonio Ramírez Ortega
  120. Jorge Barramuño Urra
  121. Jorge Bravo Morales
  122. Jorge Cerda Allende
  123. Jorge Hernández Carmona
  124. Jorge Unzueta Rivas
  125. José Ñancucheo Otarola
  126. José Avalos González
  127. José Daniel Salas Rosas
  128. José Diaz Zavala
  129. José Fuentes Vergara
  130. José Miguel Torres Guerra
  131. José Patricio Urreola
  132. José Salas San Juan
  133. José Toledo González
  134. José vergara Diaz
  135. José Vergara Millaqueo
  136. Josélyn Hernando Rodríguez
  137. Jovanna Barrera Pino
  138. Juan Basoalto León
  139. Juan Esteban Muñoz Orellana
  140. Juan Francisco Flores Astudillo
  141. Juan Martínez González
  142. Juan Navarro Vega
  143. Juan Pablo Osses Martínez
  144. Juan Pavez Rubio
  145. Juan Reyes Duarte
  146. Juan Rocha Aguilera
  147. Juan Sandoval Cancino
  148. Juan Sebastián Haro Viegas
  149. Juan Vallejos Saavedra
  150. Juana Valeska Rivera Quilapi
  151. Judith Rios Vega
  152. Julia Rojas Bascur
  153. Julio Abdón Aracena
  154. Julio Olivares Perez
  155. Karina Magnetti Savala
  156. Karol Martínez Diaz
  157. Katherine Correa Ascencio
  158. Kurt Hener Perez
  159. Laura Velásquez Farias
  160. Lavinia Reyes Cerra
  161. Leónardo Santiago Triviños Gallardo
  162. Leónel Cádiz Soto
  163. Leonel Vera Pavie
  164. Leandro Cortés Frias
  165. Lesliee Castillo Matus
  166. Lissette Mardones Parada
  167. Lorena Canales Hinostroza
  168. Lorena Velásquez Nahuelpan
  169. Lorenzo Martínez Hernández
  170. Loreto Silva Cáceres
  171. Luis Cataláes Hinostroza
  172. Luis Escanilla Benavides
  173. Luis Leopoldo Yevenes Ramirez
  174. Luis Marín Diaz
  175. Luis Octavio Cabrera Galaz
  176. Luis Ogas Rosel
  177. Luis Pizarro Huircaleo
  178. Luis Ramón Contreras Parada
  179. Luis Rosales Zapata
  180. Luisa Atenas Galvez
  181. Luz Marína Valenzuela G.
  182. Mónica Castro Molina
  183. María Aguilera Sanhueza
  184. María Alejandra Fuentes
  185. María Angela Añihual Calfiman
  186. María Antonieta Fisher González
  187. María Bustos Abud
  188. María Cristina Cancino Catalan
  189. María Cristina Mery Muñoz
  190. María Eugenia Gutierrez
  191. María isabel Jopia Sepulveda
  192. María José Astete Porma
  193. María José Duran Rodríguez
  194. María Luisa Capdeville García
  195. María Luisa Figueroa
  196. María Maldonado Guzman
  197. María Neira Barra
  198. María Soledad Pinto Jimenez
  199. Marcela Martel González
  200. Marcela Osorio Arriagada
  201. Domingo Colin Lincolao
  202. Marco San Martín Zdrazil
  203. Marcos Matar Silva
  204. Marcos Velásquez Paredes
  205. Margarita Antonieta Miranda Ramírez
  206. Margarita Arce Aravena
  207. Margit Gere Salas
  208. Mario Muñoz Molina
  209. Mario Opazo Martínez
  210. Marisol del Carmen Martínez Sánchez
  211. Marisol Sanhueza Salas
  212. Matías Espinoza Morales
  213. Matías Alvear Lagos
  214. Mauricio Caicheo Mena
  215. Mauricio Rojas Espinoza
  216. Mauricio Torres Ferrada
  217. Máximo Bustamante Ugalde
  218. Micaela Valentina Faundez
  219. Michel Avendaño Rojas
  220. Miguel Caro Montecinos
  221. Miguel Hernández Monsalve
  222. Miguel Morales Briones
  223. Miriam Rodríguez Cruz
  224. Mirian Urzúa Cortés
  225. Mirta Rojas Canto
  226. Mónica Sanchez Aceituno
  227. Myriam Riquelme Tabach
  228. Néstor Ramírez Alvarez
  229. Nancy Dittmar Quezada
  230. Natalie Vidal Duarte
  231. Nelda Vásquez Quevedo
  232. Néstor Orlando Torres Ampuero
  233. Nicolás Araya Toledo
  234. Nicole Cardoch
  235. Norma Araya Romero
  236. Norman Ardonin Shand
  237. Olga Flor Mains Campos
  238. Oriel Campillay Cortéz
  239. Oscar Hernández Olivares
  240. Oscar R. Ramos López
  241. Oscar Tomea Puga
  242. Osvaldo Manriquez Torres
  243. Pablo Hinojosa Diaz
  244. Pablo Poblete Manriquez
  245. Pablo Valladares Toro
  246. Pascual Arevalos Martínez
  247. Patricia Alveal Rossel
  248. Patricia Carroza Gallegos
  249. Patricia Diaz Ríos
  250. Patricia Jimenez Salas
  251. Patricia Perez Zamorano
  252. Patricia Zamorano Sánchez
  253. Patricio Avilés Soto
  254. Patricio Concha Molina
  255. Patricio Osandón Ortíz
  256. Patricio Saez Rios
  257. Paz Victoria Agüero Vidal
  258. Paz Xabiera Ahumada Muñoz
  259. Pedro Felipe González Vergara
  260. Pedro Gutiérrez Diaz
  261. Pedro Guzmán Reyes
  262. Pedro León Peña
  263. Pedro Lenis Villegas
  264. Pedro Montalva Montalva
  265. Pedro Muñoz Alvarez
  266. Raúl Omar Turres Quinzacara
  267. Ramón Barria Borquez
  268. Raúl Brito Castro
  269. Remigio Santiago Huenolaf Huircalaf
  270. Ricardo Acuña Lagos
  271. Ricardo Andrade Santana
  272. Ricardo Campusano Torres
  273. Ricardo Hernández Cortés
  274. Ricardo Octavio Navarrete Pincheira
  275. Roberta Vargas Avila
  276. Rodrigo Angulo Santander
  277. Rodrigo Quezada Videla
  278. Rodrigo Valladares Marchant
  279. Rommy Arce Miranda
  280. Ronald Kliebs Yañez
  281. Ronnie Ramírez García
  282. Rosa Nuñez Jimenez
  283. Ruth Diaz Porra
  284. Sandra Cáceres Fernández
  285. Sandra Serrano Morales
  286. Santiago Mansilla Perez
  287. Scarlet Ibarra Quiodran
  288. Sebastián Peña
  289. Sebastian Estevez
  290. Sebastian Jesús Vega Figueroa
  291. Sergio Jirón Vargas
  292. Sonia Caipillan Oyarzo
  293. Sonia Montt Leyton
  294. Soraya Olivo Pinto
  295. Soraya Sepúlveda Contreras
  296. Stefanie Carrillo González
  297. Susan Meneses Lantaño
  298. Tanya Villaroel Araya
  299. Tito Cruces Cruces
  300. Tomás Laibe Saez
  301. Úrsula Mix Jimenez
  302. Valeria Pino Riveros
  303. Verónica Lizama Zagal
  304. Verónica Fernández Leal
  305. Víctor Cuevas Quiñones
  306. Víctor Diaz
  307. Víctor Manríquez Grandon
  308. Víctor Morales Duarte
  309. Víctor Parra Due
  310. Víctor Saavedra Torres
  311. Víctor Saavedra
  312. Victorino Leiva Torres
  313. Wilson Dìaz Vàsquez
  314. Ximena Oñate Ávila
  315. Ximena Rubio Vergara
  316. Yaneth Lira Espinoza
  317. Yasna Valenzuela Arriagada
  318. Yessica Segura Maulen
  319. Yuviza Alvarez Ferreira
  320. Zibel Nuñez

Lista Oficial de miembros del Comité Central:

  1. Alejandra Quevedo Díaz
  2. Ana María Gutiérrez Ramírez
  3. Camilo Escalona Medina - Comisión Política
  4. Carlos Montes Cisternas
  5. Carola Rivero Canales
  6. Carolina Paz Pinto Farias - Representante de la Juventud Socialista
  7. Cecilia Lopez C. - Representante de la Juventud Socialista
  8. César Valenzuela Maas
  9. Eugenio Alcaman
  10. Felipe Herna Salgado Mondaca
  11. Karina Delfino Mussa - Presidenta de la Juventud Socialista
  12. Fernando Krauss Ruz
  13. Francisca Figueroa Andrade
  14. Freddy Ponce Badilla
  15. Gabriela Carrasco Tobar
  16. Héctor Peña Veliz
  17. Isabel Allende Bussi - Presidenta
  18. Jaime Fuentealba Maldonado
  19. Janet Arenas Vidal
  20. Juan Luis Castro González - Comisión Política
  21. Laura López Sánchez
  22. Luciano Valle Acevedo
  23. Luz María Gutiérrez Zelada
  24. Manuel Ballesteros Curumilla - Comisión Política
  25. Manuel Monsalve Benavides
  26. María José Becerra Moro
  27. María José Elizalde Roa - Comisión Política
  28. Michelle Peutat Alvarado
  29. Miguel AngelAguilera Sanhueza
  30. Pablo Velozo Alcaide - Secretario General
  31. Patricia Torrealba Pino
  32. Raúl Diaz Navarro
  33. Reyes Rosa Ester Huerta
  34. Romina Mansilla Alvarado
  35. Sadi Melo Moya
  36. Sebastian Rivera Aburto

Comité Central Región Exterior:
- Armando Uribe Echeverría

Representantes de las Juventudes Socialistas:

  1. Zibel Nuñez
  2. Felipe Martínez
  3. Felipe Jeldres
  4. Francisco Melo
  5. Víctor Saavedra
  6. Joaquín Muñoz
  7. Nicole Cardoch
  8. Erwin Asenjo
  9. Sebastian Peña
  10. Víctor Diaz

Presidentes Regionales:

  • Juan Carrizo Aranibar - Presidente de la Región TARAPACÁ
  • Andrea Merino Diaz - Presidente de la Región ANTOFAGASTA
  • Juan Castro - Presidente de la Región ATACAMA
  • Raúl Saldívar Auger - Presidente de la Región COQUIMBO
  • Mauricio Villambres Adasme - Presidente de la Región VALPARAISO
  • Avila Mendez Oscar - Presidente de la Región O´HIGGINS
  • Salvador Concha Aguilera - Presidente de la Región MAULE
  • Claudio Vásquez Fernández - Presidente de la Región BIO BIO
  • Jose Abel Correa Meza - Presidente de la Región ARAUCANIA
  • Alejandro Kohler Vargas - Presidente de la Región LOS RIOS
  • Fidel Espinoza Sandoval - Presidente de la Región LOS LAGOS
  • Luis Guerrero Coccio - Presidente de la Región AYSEN
  • Moisés Ojeda - Presidente de la Región MAGALLANES
  • Hugo Melo Moya - Presidente de la Región METROPOLITANA

Comités Centrales Regionales:

  • Comité Central Tarapacá Mario Callasaya Funes
  • Comité Central Antofagasta Karen Behren Navarrete
  • Comité Central Antofagasta Elba Vargas Canivilo
  • Comité Central Coquimbo Clara Olivares Araya
  • Comité Central Coquimbo Eduardo Alcayaga Cortes
  • Comité Central Coquimbo Erika Rojas Tello
  • Comité Central Valparaíso Marcela Espinoza Silva
  • Comité Central Valparaíso Francesco Marabolí Bruna
  • Comité Central Valparaíso Cristian Valle Olivares
  • Comité Central Valparaíso Nelson Venegas Salazar
  • Comité Central Valparaíso Susana Vera Mancilla
  • Comité Central O´HIGGINS Fernanda Cucumides Moura
  • Comité Central O´HIGGINS Alba Gallardo Velásquez
  • Comité Central O´HIGGINS Juan Pablo Letelier Morel
  • Comité Central MAULE Boris Durán Reyes
  • Comité Central MAULE Roberto Gómez Riveros
  • Comité Central MAULE Belén Vásquez Espinoza
  • Comité Central BIO BIO Carlos Benedetti Reiman
  • Comité Central BIO BIO Ingrid Burgos Torres
  • Comité Central BIO BIO Hedson Díaz Cruces
  • Comité Central BIO BIO Luis Fernández Plummer
  • Comité Central BIO BIO Maritza Lagos Azócar
  • Comité Central BIO BIO Jennifer Ojeda Manríquez
  • Comité Central BIO BIO Juan de Dios Parra Sepúlveda
  • Comité Central ARAUCANIA Jose Correa Muñoz
  • Comité Central ARAUCANIA Claudia Tapia De la Peña
  • Comité Central LOS LAGOS Yoana Ovando Nopai
  • Comité Central LOS LAGOS Gervoy Paredes Rojas
  • Comité Central AYSEN Nelson Maldonado Mansilla
  • Comité Central MAGALLANES Antonio Alejandro Bradasic Sillard
  • Comité Central METROPOLITANA Patricia Abarzúa Muñoz
  • Comité Central METROPOLITANA María Alcántara Vidal
  • Comité Central METROPOLITANA Eduardo Bermúdez Romero
  • Comité Central METROPOLITANA Milenka Caballero Verdugo
  • Comité Central METROPOLITANA Johnny Carrasco Cerda
  • Comité Central METROPOLITANA Owana Chiang Clipf
  • Comité Central METROPOLITANA Angélica Cid Venegas
  • Comité Central METROPOLITANA Lorena Downey Belmar
  • Comité Central METROPOLITANA Gonzalo Durán Baronti
  • Comité Central METROPOLITANA Francisco Flores Riquelme
  • Comité Central METROPOLITANA Flor Fuentes Valdes
  • Comité Central METROPOLITANA Rodrigo González Guerra
  • Comité Central METROPOLITANA Cecilia González Moya
  • Comité Central METROPOLITANA Pedro Jaque Cabada
  • Comité Central METROPOLITANA Natalia León Pardo
  • Comité Central METROPOLITANA Carlos Moreno Lazo
  • Comité Central METROPOLITANA Cristian Muñoz Pérez
  • Comité Central METROPOLITANA Denisse Pascal Allende
  • Comité Central METROPOLITANA Roxana Riquelme Tabach
  • Comité Central METROPOLITANA Amparo Saavedra Cortés
  • Comité Central METROPOLITANA Leonardo Soto Ferrada
  • Comité Central METROPOLITANA Marcelo Tabilo Álvarez
  • Comité Central METROPOLITANA José Miguel Zapata Vergara
  • Comité Central DE LOS RIOS Luis Bustos Sepúlveda
  • Comité Central ARICA PARINACOTA Alejandro Ortiz Pérez

Próximos Eventos

Abril 2017
D L M X J V S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30